«Интерра» начала набор участников на образовательный проект нового типа

Международный молодежный инновационный форум "Интерра-2011" открыл набор участников. В этом году он впервые пройдёт в формате "форум-кампус" и будет представлять собой интенсивный образовательный проект нового типа.Обучение будет осуществляться по 4 направлениям: "аука", "Бизнес", "Образование" и "Культура". Участник может выбрать для себя одно из направлений, каждое из которых состоит из теоретической части и практических занятий, сообщили организаторы.

«Интерранты» будут иметь возможность получить экспертную информацию о трендах развития инновационной экономики и инновационного общества, пройти практический курс обучения, защитить инновационный проект. У молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет будет возможность стать стипендиатом форума, пройдя специальный конкурсный отбор.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект или аналитическое эссе по одному из направлений форума в рамках общей темы 2011 года - «Инновационный человек и инновационное государство». По итогам будет определено 150 стипендиатов. Проекты и эссе на русском и/или английском языках, поданные на конкурс, будут рассмотрены до 10 августа 2011 года включительно.

В рамках «Интерра-2011» будут разработаны и представлены проекты для решения конкретных задач, стоящих как перед региональной экономикой, так и перед отдельными предприятиями. Ежегодно в ММИФ «Интерра» принимают участие более 2 тысяч разработчиков новаторских проектов, представителей федеральной и региональной власти, инновационного бизнеса, научного и экспертного сообщества.


Информация об участии в форуме - на сайте: http://interra-forum.ru/participant_2011/

 
Источник информации: http://www.unova.ru/article/8428