Финал III Всероссийского конкурса программы «УМНИК на СТАРТ»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с Правительством Рязанской области проводят с 9 по 15 сентября 2012 Финал III Всероссийского конкурса программы «УМНИК на СТАРТ». В церемонии торжественного открытия мероприятия примут участие Губернатор Рязанской области Ковалев Олег Иванович, заместитель Министра образования РФ Повалко Александр Борисович, Генеральный директор Фонда содействия Поляков Сергей Геннадьевич, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Белоконев Сергей Юрьевич и Управляющий директор департамента поддержки малого и среднего предпринимательства ГК «Внешэкономбанк» Тернавский  Алексей Александрович.
«УМНИК на СТАРТ» - программа для молодых ученых и предпринимателей, реализующих собственные инновационные проекты. Основной целью программы является стимулирование массового создания стартапов  среди молодежи.
В Финале примут участие 220 авторов лучших проектов из 40 регионов России, всего же  в программе приняло участие более 1000 номинантов. Финалисты представят свои проекты по  5 научным направлениям:
  • Информационные технологии;
  • Медицина будущего;
  • Современные материалы и технологии их создания;
  • Новые приборы и аппаратные комплексы;
  • Биотехнологии.
С  малыми предприятиями, созданными победителями Финала, будут подписаны контракты на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Объем финансирования по каждому контракту составит 1 млн. рублей.
Кроме основной программы мероприятия для участников предусмотрена образовательная программа, нацеленная на повышение квалификации молодых предпринимателей: цикл лекций по разработке и представлению бизнес-проекта, управлению интеллектуальной собственностью, основам создания и функционирования малых предприятий. По итогам обучения участники получат дипломы государственного образца о прохождении курса повышения квалификации   по основам коммерциализации инновационных идей.
 

Партеры мероприятия

Для справки

В Финале III Всероссийского конкурса программы «УМНИК на СТАРТ» будут принимать участие и семь молодых томских инноваторов, которые будут защищать свои проекты.