Образовательный семинар по разработке бизнес-планов с использованием специализированных аналитических программ

Департамент экономразвития администрации Города Томска совместно c компанией «Старт» в рамках реализации мероприятий городских целевых программ по поддержке инноваций и предпринимательства организуют и проводят курс образовательного семинара по разработке бизнес-планов с использованием специализированных аналитических программ.
 
К участию приглашаются как начинающие предприниматели с непроработанными бизнес-идеями, так и действующие бизнесмены, желающие просчитать будущее развитие собственной компании или эффективность реализации инвестиционного проекта.
 
Участие – БЕСПЛАТНОЕ. Торопись, количество мест ограничено!
 
По результатам семинара каждый участник сможет разработать финансовое обоснование его бизнес-идеи, спрогнозировать сценарии развития бизнеса, рассчитать чистую прибыль, срок окупаемости инвестиций, рентабельность, будущую стоимость бизнеса и пр.
 
В процессе проведения семинара слушатели также ознакомятся с вопросами формирования себестоимости продукции и услуг, определят устойчивость их бизнес-идеи к различным рискам, поймут особенности налогообложения малого бизнеса, смогут поэкспериментировать с разными видами финансирования предпринимательских проектов. В итоге разработанная на семинаре финансовая модель проекта может лечь в основу бизнес-плана, подаваемого на государственные и муниципальные конкурсы предпринимательских проектов, в кредитные и инвестиционные организации. Проводимые занятия будут максимально приближены к реальным условиям.
 
Семинар проводит бизнес-тренер, директор компании «Старт» – Таранов Денис Владимирович, под руководством которого разработано более 500 бизнес-планов как городского, так и международного уровня в различных сферах. Клиентами компании являются такие организации как «ТЭМЗ», «САВА», «Традиции Империи», «ЮДИ» (танцевальная школа), «Золотая косточка» (отель для животных), «Премьер» (деревопереработка), детский сад «Солнышко» и др.
 
Место проведения семинара: Томский институт бизнеса (ул.Заливная, д.1б, оф.105) с 19 по 24 июня 2012 года с 18:00 до 21:00 ежедневно.
 
По результатам посещения семинара будут выданы подтверждающие сертификаты.
 
Запись на семинар будет осуществляться до 15:00 19 июня 2012 года по телефону 255-211, 527-088 или по электронным адресам dommsb@gmail.com, mb@admin.tomsk.ru (обязательно указать обратные контакты: ФИО, сфера деятельности, телефон, адрес электронной почты).