Российская венчурная компания проводит Всероссийский конкурс для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2011».

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, штатные и внештатные, а также зарегистрированные центральные и региональные СМИ — телеканалы, радиостанции, печатные СМИ с любой периодичностью выхода и интернет-СМИ.

 

Конкурс проводится по восьми номинациям: «Лучший телевизионный сюжет или серия передач по теме инноваций», «Лучшая передача или серия передач по теме инноваций», «Лучшая публикация об инновациях в федеральных общественно-политических и деловых СМИ», «Лучшая публикация об инновациях в региональных общественно-политических и деловых СМИ», «Лучшая публикация об инновациях в интернет-СМИ», «Лучшее федеральное печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность», «Лучшее региональное печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность», «Лучшее интернет-СМИ, освещающее инновационную деятельность».
Кроме того, учрежден специальный приз — «Лучший блог, освещающий инновационную деятельность».
Материалы на конкурс можно присылать до 11 марта 2011 г.
Желающим принять участие в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.rvc-contest.ru, здесь же размещена дополнительная информация о конкурсе.
В жюри и конкурсный совет войдут главные редакторы СМИ, профессиональные журналисты, обозреватели научных колонок газет и журналов, представители институтов развития, представители пресс-служб министерств Российской Федерации и другие эксперты. Победители конкурса в 8 номинациях будут награждены премиями и призами.
Дополнительная информация о конкурсе:
Радомир Ганич, куратор оргкомитета,
контакты: тел.: (495) 221-74-32, (916) 408-64-00, e-mail: ganich@insiders.ru
Аристова Наталья, координатор проекта, главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК»,
контакты: тел.: (495) 777-0104, (915) 300 2510, e-mail: aristova.ng@rusventure.ru
 
Для справки
ОАО «Российская венчурная компания» (ОАО «РВК», «Российская венчурная компания») — государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы. ОАО «РВК» было создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2006 года № 838-р.
Основные цели деятельности ОАО «РВК» — стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и значительное увеличение финансовых ресурсов венчурных фондов.
 

Положение о конкурсе.

 источник: