РВК проводит конкурс на лучший стартап форума «Селигер-2011»

На проходящем сейчас молодежном форуме «Селигер-2011» Российская венчурная компания проводит конкурс стартапов «Социальный лифт», в рамках которого каждый желающий может в течение одной минуты презентовать свой проект.

Такой формат презентации известен как lift-speech и пользуется большой популярностью среди стартаперов во всем мире.


По итогам конкурса авторы лучших презентаций получат подарки и трэвел-гранты от РВК. Победителя ждет спецприз — деловой ужин с генеральным директором компании Игорем Агамирзяном.

Лучшие презентации будут опубликованы в интернете.

С 2 по 9 июля в рамках проведения на форуме профильной смены «Инновации и техническое творчество» РВК также организует ряд мероприятий, в которых принимают участие бизнес- и инвестиционные эксперты. Участники "Селигера 20011" имеют возможность получить профессиональные консультации от представителей фондов компании, таких как «ВТБ — Фонд венчурный», «Биопроцесс Кэпитал Венчурс», «Инфрафонд РВК» и «Фонд посевных инвестиций РВК».

Применить на практике полученные знания молодым людям помогут деловые игры «Железный предприниматель» и «Инновационный кластер: Дух предпринимательства».

«Железными предпринимателями» будут признаны те участники игры, которые смогут придумать и презентовать членам жюри наиболее интересные коммерческие предложения для товаров, технологий или услуг с дальнейшим их продвижением на рынке. Обе игры нацелены на формирование практических навыков работы в инновационной среде и моделирование тех или иных технологических задач.

Ссылка: Российская венчурная компания

Палатка РКВ
Шатер РВК на
форуме «Селигер-2011»