В Томске открыт региональный медиацентр агентства РИА Новости

Крупнейшее российское информационное агентство РИА Новости и сибирский город Томск, где в пятницу открылся региональный медиацентр агентства, похожи стремлением к инновациям, сказал генеральный директор РИА Новости Николай Бирюков, отвечая на вопросы томских журналистов о "необычном" выборе региона размещения медиацентра.

Региональный медиацентр РИА Новости открылся в Томске

 

4 февраля. Таким образом, он стал шестой пресс-площадкой за пределами Москвы и вторым медиацентром РИА Новости в регионах в рамках политики агентства, направленной на увеличение присутствия РИА Новости в субъектах Российской Федерации. К открытию медиацентра было приурочено проведение круглого стола, посвященного проблемам подготовки кадров для инновационной экономики, который прошел в режиме видеомоста Москва-Томск с участием министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.

"Томск считает себя столицей инноваций - мы против этого не возражаем. С другой стороны, инновации очень близки и РИА Новости. Если вы понаблюдаете за деятельностью агентства, то мы одни из первых стали мультимедийным агентством, мы следим за последними разработками и стараемся быть на голову впереди", - сказал Бирюков.

Гендиректор агентства также сообщил, что тема инноваций очень близка РИА Новости, в том числе и потому, что "у нас много совместных проектов, в том числе с "Роснано".

"С другой стороны - это интересный регион, очень необычный и сильно отличается от других регионов, плюс ко всему здесь для нас соединилось очень много всего "за". Много факторов соединились и позволили эту площадку сегодня открыть именно здесь", - сказал Бирюков.

Он добавил, что кроме площадки медиацентра в Томске агентство планирует наладить серьезную медийную работу, в частности, создание региональной ленты новостей и регионального сайта.

Источники:

 

http://www.rian.ru/photolents/20110204/330226081.html

http://www.rian.ru/news_company/20110204/330271939.html - фоторепортаж