СУБСИДИИ ДЛЯ ЦЕНТРОВ МОЛОДЕЖНОГО ИННОВАЦИОННОГО ТВОРЧЕСТВА

Дата проведения: 
С 20.11.2015 по 25.11.2015
Организатор: 
Управления экономического развития администрации Города Томска
Контактная информация
Менеджер: 
Контактная информация : 
Контактная информация : тел. 60-85-29, mb@admin.tomsk.ru

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении мероприятия по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на создание, развитие и обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества

 

Администрация Города Томска в соответствии с постановлением администрации Города Томска от 19.09.2014 № 938 «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования «Город Томск» «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2020 годы» и постановлением администрации Города Томска от 07.10.2015 № 952 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на создание, развитие и обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества на 2015-2017 годы» объявляет о проведении мероприятия по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на создание, развитие и обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества (далее - ЦМИТ).

Целью предоставления субсидий является финансовое обеспечение (возмещение) затрат на создание, развитие и обеспечение деятельности ЦМИТ.

Организатором мероприятия по предоставлению субсидий от имени администрации Города Томска выступает управление экономического развития администрации Города Томска (634050, г. Томск, пер. Плеханова, д. 4).

Заявки на участие в мероприятии по предоставлению субсидий принимаются в комитете развития предпринимательства и инноваций управления экономического развития администрации Города Томска (пер. Плеханова, д. 4, в рабочие дни с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00; телефон 60-85-28).

Срок приема заявок на участие в мероприятии по предоставлению субсидий составляет 6 (Шесть) календарных дней:

- начало приема заявок: 09:00 часов 20 ноября 2015 года;

- окончание приема заявок: 18:00 часов 25 ноября 2015 года.

Адрес для отправки заявок по почте: 634050, г. Томск, пр. Ленина, д. 73, управление экономического развития администрации Города Томска.

Максимальный размер средств, выделяемых в форме субсидии одному субъекту малого и среднего предпринимательства – юридическому лицу за счет средств областного и федерального бюджетов в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на создание, развитие и обеспечение деятельности ЦМИТ, не может превышать 7,0 млн. рублей.

Условия и порядок предоставления субсидий установлены Положением о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на создание, развитие и обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества на 2015-2017 годы (утверждено постановлением администрации Города Томска от 07.10.2015 № 952) (далее – Положение).

К участию в распределении субсидий допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», соответствующие требованиям подпунктов 1-15 пункта 5.1 Положения и не относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, указанным в подпунктах 1-5 пункта 5.2 Положения.

Для участия в распределении субсидий подаются заявки в соответствии с пунктами 4.1, 4.3, 4.5 Положения. Рассмотрение заявок осуществляется комиссией по распределению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на создание, развитие и обеспечение деятельности ЦМИТ (далее – Комиссия) в следующем порядке.

Комиссия рассматривает заявки на соответствие требованиям, установленным разделом 5 Положения, и принимает решение о допуске заявителей или об отказе заявителям в допуске к участию в распределении субсидий.

Заявки заявителей, допущенных к участию в распределении субсидий, рассматриваются Комиссией в порядке очередности поступления в соответствии с регистрационными порядковыми номерами заявок. В соответствии с объемом финансирования субсидии распределяются в пользу заявителей, имеющих заявки с меньшим регистрационным порядковым номером.

Для подведения итогов конкурса в срок не более 30 (Тридцати) календарных дней со дня окончания приема заявок проводится (ятся) заседание (ния) Комиссии. Результаты рассмотрения заявок Комиссией отражаются в протоколе заседания Комиссии.

Организатор принимает решения, предусмотренные пунктом 1.9 Положения, в форме муниципального правового акта начальника управления экономического развития администрации Города Томска на основании рекомендаций Комиссии, руководствуясь требованиями пунктов 2.5 - 2.7 Положения, иными требованиями настоящего Положения.

Указанный муниципальный правовой акт начальника управления экономического развития администрации Города Томска принимается в срок не позднее 7 (Семи) календарных дней со дня проведения заседания Комиссии, на котором подведены итоги распределения субсидий.

Организатор в срок не позднее 7 (Семи) календарных дней со дня принятия муниципального правового акта начальника управления экономического развития администрации Города Томска, указанного в абзаце первом пункта 6.11 Положения, размещает сообщение о результатах распределения субсидий на Официальном портале муниципального образования «Город Томск» (http://admin.tomsk.ru).

Организатор в течение 10 (Десяти) рабочих дней со дня принятия муниципального правового акта начальника управления экономического развития администрации Города Томска, указанного в абзаце первом пункта 6.11 Положения, письменно уведомляет заявителей, которым отказано в предоставлении субсидии, с указанием причин отказа.

В течение 30 (Тридцати) календарных дней со дня принятия муниципального правового акта начальника управления экономического развития администрации Города Томска, указанного в абзаце первом пункта 6.11 Положения, но не позднее 20 декабря текущего календарного года, организатор обеспечивает заключение с получателями субсидий договоров о предоставлении субсидии.

Дополнительную информацию о мероприятии по предоставлению субсидий можно получить в комитете развития предпринимательства и инноваций управления экономического развития администрации Города Томска по телефону (3822) 60-85-28, либо направив запрос по электронной почте mb@admin.tomsk.ru.