Субсидии в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг и их продвижением на внешний рынок

Дата проведения: 
С 15.06.2016 по 24.07.2016
Контактная информация
Менеджер: 
mb@admin.tomsk.ru
Контактная информация : 
60-85-29

ИЗВЕЩЕНИЕ

о приеме заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг и их продвижением на внешний рынок в 2017 году

 

Администрация Города Томска в соответствии с постановлением администрации Города Томска от 19.09.2014 №938 «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования «Город Томск» «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2020 годы» и постановлением администрации Города Томска от 14.10.2015 №982 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг и их продвижением на внешний рынок в 2015-2018 годах» объявляет о приеме заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг и их продвижением на внешний рынок в 2017 году.

Целью предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям является возмещение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг и их продвижением на внешний рынок, а также формирование за пределами муниципального образования «Город Томск» рынка потребления товаров, работ, услуг субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Город Томск».

Уполномоченным органом при предоставлении субсидий от имени администрации Города Томска выступает управление экономического развития администрации Города Томска (634050, г. Томск, пер. Плеханова, д. 4, каб. 409).

Заявки на предоставление субсидий принимаются в комитете развития предпринимательства и инноваций управления экономического развития администрации Города Томска (пер. Плеханова, д. 4, каб. 409, в рабочие дни с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00; телефон 90-85-29).

Срок приема заявок на предоставление субсидий составляет 30 (Тридцать) календарных дней:

- начало приема заявок: 09:00 часов 15 июня 2017 года;

- окончание приема заявок: 18:00 часов 24 июля 2017 года.

Адрес для отправки заявок по почте: 634050, г. Томск, пр. Ленина, д. 73, управление экономического развития администрации Города Томска.

Максимальный размер субсидии не может превышать 70% затрат и 200000 рублей в год одному субъекту малого и среднего предпринимательства.

Условия и порядок предоставления субсидий установлены Положением о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг и их продвижением на внешний рынок в 2015-2018 годах (утверждено постановлением администрации Города Томска от 14.10.2015 №982) (далее - Положение).

К участию в распределении субсидий допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие условиям, указанным в статье 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», соответствующие требованиям подпунктов 1-13 пункта 32 Положения и не относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, указанным в подпунктах 1-5 пункта 33 Положения.

Для участия в распределении субсидий подаются заявки в соответствии с разделом IV Положения.

Рассмотрение заявок осуществляется комиссией по распределению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг и их продвижением на внешний рынок в 2015-2018 годах (далее – Комиссия) в следующем порядке.

Комиссия рассматривает заявки на соответствие требованиям, установленным пунктами 32 и 33 Положения, и принимает решение о допуске заявителей или об отказе заявителям в допуске к участию в распределении субсидии в соответствии с пунктом 34 Положения.

Заявки заявителей, допущенных к участию в распределении субсидий, рассматриваются Комиссией в порядке очередности поступления в соответствии с регистрационными порядковыми номерами заявок. В соответствии с объемом финансирования субсидии распределяются в пользу заявителей, имеющих заявки с меньшим регистрационным порядковым номером.

Комиссия проводит заседание (ния) для распределения субсидий в срок не более 30 (Тридцати) календарных дней со дня окончания приема заявок.

Результаты рассмотрения заявок Комиссией отражаются в протоколе заседания Комиссии. Решения Комиссии носят рекомендательный характер и используются администрацией Города Томска при распределении субсидий.

Итоги распределения субсидий утверждаются администрацией Города Томска в форме распоряжения администрации Города Томска. Администрация Города Томска утверждает итоги распределения субсидий на основании рекомендаций Комиссии.

Указанное распоряжение администрации Города Томска утверждается администрацией Города Томска в срок не более 10 (Десяти) рабочих дней со дня проведения заседания Комиссии, на котором подведены итоги распределения субсидий.

Сообщение о результатах распределения субсидий размещается на Официальном портале муниципального образования «Город Томск» (http://admin.tomsk.ru) в срок не позднее 5 (Пяти) календарных дней со дня принятия распоряжения администрации Города Томска об утверждении итогов распределения субсидий.

Уполномоченный орган в течение 5 (Пяти) календарных дней со дня принятия распоряжения администрации Города Томска об утверждении итогов распределения субсидий, письменно уведомляет заявителей, которым отказано в предоставлении субсидии, с указанием причин отказа.

В течение 30 (Тридцати) календарных дней со дня принятия распоряжения администрации Города Томска об утверждении итогов распределения субсидий, но не позднее 15 декабря текущего календарного года, уполномоченный орган обеспечивает заключение с получателями субсидии договоров о предоставлении субсидии по типовой форме, утвержденной департаментом финансов администрации Города Томска.

Дополнительную информацию о мероприятии по предоставлению субсидийможно получить в комитете развития предпринимательства и инноваций управления экономического развития администрации Города Томска по телефону 90-85-29, либо направив запрос по электронной почте vozhigova@admin.tomsk.ru.