Названы победители конкурса «Лидеры томского предпринимательства»

Торжественная церемония подведения итогов конкурсов «Лидеры томского предпринимательства» и «Лучший экспортер Томской области» прошла на днях в Доме ученых. 

Мэр Томска Иван Кляйн поблагодарил всех участников конкурса за вклад в социально-экономическое развитие города и региона, отметив, что подобные конкурсы важны тем, что пропагандируют предпринимательство и дают возможность бизнесменам почувствовать профессиональное признание коллег, власти и рядовых граждан. 

В номинации «Лучший товарный знак», в которой градоначальник вручал главный приз, было подано 8 заявок.

«Товарный знак – это, своего рода, лицо компании, - подчеркнул мэр. - Поскольку именно товарный знак позволяет потребителю выделить вашу продукцию из ряда аналогичных товаров. Именно поэтому компании столько сил, времени и денег тратят на создание брендов. Но я искренне считаю, что даже выдающийся товарный знак – это лишь половина успеха. Потребитель в любом случае оценит качество товара или услуги. И я искренне желаю всем участникам этой конкурсной номинации, и конечно же победителю чтобы качество его товаров и услуг всегда соответствовало самым высочайшим стандартам».

Победителем в этой номинации стало ООО «Сибирская клетчатка».

В номинации «Успешный старт» лидером стало ООО «Новая химия». Лидером сельского бизнеса был назван Племзавод «Заварзинский», а приз за эффективность и развитие бизнеса был вручен ООО «Компания «Эскимос». «Успешной женщиной предпринимателем» жюри назвало генерального директора ООО «Авангард» Татьяну Приходченко.

В дальнейшем из числа победителей регионального конкурса будет выдвинута кандидатура на соискание национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», проводимой Торгово-промышленной палатой РФ. За 11 лет проведения конкурса «Лидеры томского предпринимательства» томские предприятия 6 раз становились победителями национальной премии «Золотой Меркурий».

Победителем конкурса «Лучший экспортер Томской области» стало ЗАО «Элекард Девайсез». 

Для сведения: конкурсы «Лучший экспортер Томской области» и «Лидеры томского предпринимательства» проводятся департаментом по развитию промышленности и предпринимательства Томской области и Томской торгово-промышленной палатой.