томская фирма получила заказы от "Газпрома" на 7,9 млрд руб

Томское ООО "Томпромтранс" (ТПТ) получило 40 подрядов на строительство объектов газопровода "Сила Сибири" на 7,9 миллиарда рублей, сообщил в понедельник "Коммерсант".

По информации ряда федеральных СМИ, ТПТ является субъектом малого бизнеса, в штате фирмы не более пяти человек.

"Выполняя требование правительства о предоставлении контрактов субъектам малого и среднего предпринимательства, "Газпром" присудил 40 подрядов на общую сумму 7,9 миллиарда рублей на строительство вспомогательных объектов магистрального газопровода "Сила Сибири" ООО "Томпромтранс" (ТПТ)", – говорится в сообщении.

Уточняется, что компания в основном займется строительством объектов линейно-производственного управления магистральных газопроводов №2 в городе Алдане (республика Саха, Якутия): административных зданий, жилых и социальных объектов, объектов производственной и энергетической инфраструктуры.


Со ссылкой на руководителя ТПТ Евгения Лаврененко добавляется, что в распоряжении у компании есть необходимая для выполнения контракта техника. Также планируется привлекать субподрядчиков, и сейчас идет подбор компаний, в том числе из других регионов.

 

Также сообщается, что ранее правительство РФ потребовало предоставлять подряды на госконтрактах не только крупным компаниям, но и субъектам малого и среднего бизнеса. Минэкономики РФ разработало документ об использовании типовых контрактов при выполнении госконтрактов в качестве субподрядчиков малым бизнесом и социально ориентированными некоммерческими организациями. Меры включены в антикризисный план-2016.

Согласно ЕГРЮЛ, ТПТ зарегистрирован в качестве юридического лица 6 июля 2012 года. Основной вид деятельности: "Торговля оптовая за вознаграждение или на договорной основе". Дополнительные виды деятельности: "Строительство жилых и нежилых зданий", "Подготовка строительной площадки", "Производство электромонтажных, санитарно-технических  и прочих строительно-монтажных работ" и другие.