Томская фирма продала в 2,6 раза больше кедровых сладостей в 2016г

ОМСК, 16 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Томское ООО "НП "Сибирская ореховая компания", занимающаяся производством кондитерских изделий из сибирских дикоросов, реализовала в 2016 году продукцию на 67,7 миллиона рублей, что в 2,6 раза больше, чем годом ранее, сообщил в четверг журналистам замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

"Растет производство кондитерских изделий. Объемы реализации продукции компании (под маркой) "Сибирский кедр" выросли (в 2016 году) в 2,6 раза и составляют 67,7 миллиона рублей. И спрос на продукцию растет", – сказал Кнорр.

Он отметил, что также в минувшему году в регионе получили развитие несколько новых предприятий. В частности, по производству дегтя, березового угля и палочек для шашлыка, колбасы из лосятины, вин из сибирских ягод и другие.

Ранее сообщалось, что в целом в регионе в 2016 году было выпущено пищевой продукции на 31,3 миллиарда рублей.

ООО "НП "Сибирская ореховая компания" – томская компания, занимающаяся переработкой дикоросов. В настоящее время выпускает разнообразные конфеты с кедровым орехом, ягодный мармелад, халву, чайные сборы из сибирских трав, таежный мед, кедровое масло и многое другое. В 2016 году начала поставки за рубеж.