Город профессий

«Город профессий» - масштабный профориентационный проект, призванный помочь учащимся средних и старших классов выбрать будущую сферу деятельности. Предприятия и организации региона подготовят для школьников ознакомительные стенды, расскажут о карьерных возможностях, проведут мини-опыты и мастер-классы.

 

Как сообщила начальник Департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, одной из основных задач проекта является знакомство школьников с востребованными на рынке труда профессиями. Участниками мероприятия станут ведущие вузы Томска и более 30 организаций Томска и области, в числе которых АО «НПЦ «Полюс», ООО «Томскнефтехим», ГУ МЧС России по Томской области, ООО "Газпром трансгаз Томск", ООО "Газпромнефть Восток" и др. – на территории проекта они разместят свои экспозиционные стенды. В рамках «Города профессий» будут созданы все условия для максимально интересного знакомства с различными специальностями. С помощью симуляционных экспонатов и специализированных тренажеров  ребята смогут попробовать себя в разных сферах деятельности: к примеру, увидеть, как проводится реанимация в современном реанимобиле, принять участие в мини-опытах, пройти "геологический маршрут", из первых рук получить ответы на все вопросы о профессиях. В рамках мероприятия психологи службы занятости будут проводить профессиональное экспресс-тестирование, чтобы помочь школьникам определить подходящую сферу деятельности.

«Город профессий» пройдет 17 марта 2017 г. в РК «Факел», по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 120. Посетить мероприятие смогут все желающие с 10.00 до 16.00 часов, вход свободный.

Для справки. Организаторы мероприятия – областной Департамент труда и занятости населения и Центр занятости населения города Томска и Томского района. Впервые «Город профессий» прошел в Томске в 2015 г., тогда экспозиции и стенды проекта посетили более 1000 человек. 

Информация о проведение
Место проведения: 
г. Томск, ул. Красноармейская, 120 (РК «Факел»)
Дата проведения: 
17.03.2017 - 10:00