Томская область: какой должна быть господдержка малого бизнеса?

Эффективности мер государственной поддержки предпринимателей в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства в Томской области» было посвящено первое заседание парламентской комиссии по промышленности и предпринимательству. Оно прошло на предприятиях машиностроительного комплекса, которые сейчас получают государственные субсидии.

Со своими производствами членов комиссии познакомили руководители Сибирской машиностроительной компании и Конструкторско-технологического бизнес-инкубатора ТПУ.

– К вашим предприятиям вопросов нет, – заключил после экскурсии по заводским цехам председатель комиссии Иван Пушкарев. – Понятно, что деньги тут потрачены не зря. И такие направления нужно поддерживать. Но наша задача – системно сформулировать: что сегодня в механизмах господдержки нужно усовершенствовать. От вас нужна обратная связь.

Председатель комиссии Иван Пушкаев попросил участников заседания оформить свои предложения и представить их в комиссию для дальнейшей проработки в рамках комитета по экономической политике.