Программа профессиональной переподготовки для руководителей и специалистов АПК "Управленческий учет и бюджетирование"

В рамках государственного плана подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов сельского хозяйства ФГБОУ ДПО "Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса" совместно с Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области приглашает на обучение руководителей и специалистов финансовых, экономических и бухгалтерских служб сельскохозяйственных организаций по программе профессиональной переподготовки "Управленческий учет и бюджетирование" в объеме 250 часов.
Учебная программа разработана в соответствии с требованиями профессионального стандарта "Бухгалтер", утвержденного приказом Минтруда России от 22.12.2014 № 1061н, и включает следующие темы:
1. Бюджетирование и финансовый учет на предприятии.
2. Планирование финансово - хозяйственной деятельности организации и порядок предоставления форм отчетности.
3. Финансовый анализ хозяйственной деятельности организации.
4. Налоговая система РФ.
5. Финансово-кредитная и банковская системы.
6. Аудит (внутренний и внешний).
7. Контроль и ревизия хозяйственной деятельности сельскохозяйственной организации.
8. Организация управленческого учета на предприятии. Формирование информационных потоков в системе управленческого учета (1C).
9. Применение трудового законодательства в сельскохозяйственных организациях.
10. Психология трудовых отношений.
Обучение предусмотрено для лиц, имеющих диплом о высшем или среднем профессиональном образовании в любой сфере, и проводится по очно-заочной системе, в том числе с использованием дистанционных технологий. По окончании обучения выдается Диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.
В целях возмещения части затрат на обучение по программам сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляются субсидии в размере 90% от фактических затрат в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 01.07.2011 №201а «О государственной поддержке кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Томской области».
Планируемые сроки проведения сессий: июнь, октябрь-ноябрь 2017 года. Место проведения занятий: г. Томск, пр. Ленина, 102 (ост. "Пер. 1905 года"), ФГБОУ ДПО "Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса".