Целевая подготовка специалистов для сельского хозяйства

Уважаемые сельхозтоваропроизводители Города Томска!

 

В связи с подготовкой образовательных учреждений аграрного профиля к началу приемной кампании 2017/2018гг. предоставляем информацию об учреждениях аграрного профиля на территории региона и об условиях заключения договоров о целевой подготовке специалистов для АПК Томской области.

Востребованность специалистов с аграрным образованием постоянно растет в связи с реализацией в регионе инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства. В городе Томске аграрную профессию можно получить в следующих образовательных учреждениях:

·      Томский сельскохозяйственный институт – филиал ФГБОУ ВПО «НГАУ»;

·      Институт биологии, экологии, почвоведения сельского и лесного хозяйства (Биологический институт);

·      ФГБОУ ВПО НИ ТГУ ОГБОУ СПО «Томский аграрный колледж».

Договор (контракт) о целевой подготовке за счет средств работодателей заключается между абитуриентом, работодателем, Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области и образовательным учреждением в случае нехватки бюджетных мест по избранной абитуриентом специальности, а также в целях гарантированного трудоустройства выпускников в сельскохозяйственные организации.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям, заключившим договоры (контракты) о целевой подготовке, предоставляются субсидии на возмещение затрат в размере 70% от стоимости обучения.

При намерении заключить договор о целевой подготовке необходимо обращаться непосредственно в образовательные учреждения. По всем вопросам можно обращаться в отдел по кадровой и административной работе Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области по телефону: (3822) 90-97-11, 90-92-30.