Сто торговых мест и парковка появятся у рынка на Нахимова в Томске

Площадка под 100 торговых мест появится у строящегося крытого рынка на Нахимова в Томске, где можно будет проводить "ярмарки выходного дня"; также у рынка будет организована парковка, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии города Томска.

Ранее сообщалось, что открытие современного крытого рынка на улице Нахимова было запланировано на начало сентября 2017 года. Площадь торгового зала рынка составит более 4 тысяч квадратных метров.

"Общая площадь здания (рынка) составляет 5,5 тысячи квадратных метров, 12 тысяч квадратных метров – территория автомобильной парковки, рассчитанная на 300 машиномест. Помещение рассчитано на 350 торговых мест, еще 100 мест могут быть размещены на улице. Вблизи рынка также будет возможна организация ярмарок "выходного дня" и других социальных мероприятий", – говорится в сообщении.

Отмечается, что предложить свою продукцию томичам смогут не только томские производители, но и предприниматели из Томского района – поселков Калтай, Черная речка, Тахтамышево и других.

"Крытый рынок по улице Нахимова – достойный пример социально-ответственного сотрудничества администрации Томска и бизнеса, направленное на улучшение жизни горожан. Появление в центре района универсального рынка станет отличным подспорьем как для предпринимателей, реализующих сельскохозяйственную продукцию, так и томичей", – приводятся в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна.