Томские животноводы узнают о новациях в кормлении и содержании коров

День животновода, приуроченный к деловой программе выставки-ярмарки "Золотая осень. Урожай–2017", состоится в Томске 18 октября, его ключевым мероприятием станет областной семинар о молочном животноводстве, сообщает пресс-служба департамента по социально-экономическому развитию села Томской области.

Ранее сообщалось, что 19-я межрегиональная агропромышленная выставка-ярмарка "Золотая осень. Урожай–2017" пройдет в Томске с 19 по 21 октября во Дворце зрелищ и спорта. Заявки на участие в выставке в 2017 году подали около 170 сельхозпроизводителей, в том числе из Москвы, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей.

"День животновода пройдет в Томске в среду, 18 октября, и приурочен к деловой программе "Золотой осени". Ключевым мероприятием… станет областной семинар на тему "Успешное молочное животноводство – достойное будущее ". Его экспертами выступят технический директор АО "Капитал-ПРОК " Сергей Николов и заведующий эмбриональным центром ОАО "Ваганово" Илья Лукьянов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в семинаре также примут участие представители Национальной ассоциации скотопромышленников, компаний "ДеЛаваль", "МолСиб", Scanova A/S,"ИОН-СЕРВИС" из Московской и Новосибирской областей.

Отмечается, что основными темами семинара станут эмбриональные технологии, подготовка кадров по современным стандартам и аудит в хозяйствах.

"Эксперты расскажут о профилактике и мерах борьбы с лейкозом скота, качестве молока и здоровье животных, презентуют современные решения для животноводческих ферм, инновации в кормлении и содержании коров", – добавляется в сообщении.