Власти ожидают до 6 тыс гостей на выставке "Золотая осень" в Томске

Выставка-ярмарка "Золотая осень. Урожай-2017", где все желающие смогут продегустировать различную мясную, рыбную, молочную и иную аграрную продукцию, посетить выставку сельхозтехники и другие развлекательные мероприятия, открывается в Томске в четверг, власти ожидают до 6 тысяч посетителей.

Ранее сообщалось, что 19-я межрегиональная агропромышленная выставка-ярмарка "Золотая осень. Урожай–2017" пройдет с 19 по 21 октября в томском Дворце зрелищ и спорта. Заявки на участие подали около 170 сельхозпроизводителей, в том числе из Москвы, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Дегустация и продажа сельхозпродукции и товаров народного потребления будут проходить в четверг и пятницу с 10.00 до 19.00, в субботу – с 10.00 до 14.00. 

"Предусмотрена насыщенная выставочная, дегустационная и развлекательная программа, поэтому мы ожидаем не меньше посетителей, чем в прошлом году, – на уровне пяти-шести тысяч человек", – приводятся в сообщении слова начальника департамента по социально-экономическому развитию села Ирины Черданцевой.

Отмечается, что на выставке можно будет увидеть и купить мясную и молочную продукцию, будут организованы рыбные ряды, прилавки с дарами тайги, "хлебный амбар". Продукцию представят крупные агрохолдинги, перерабатывающие предприятия и небольшие фермерские хозяйства.

"По традиции перед зданием Дворца зрелищ и спорта развернется экспозиция сельскохозяйственной техники и оборудования. Новейшие отечественные и зарубежные комбайны, трактора, погрузчики – всего более 30 единиц – представят восемь компаний-поставщиков", – добавляется в сообщении.