Единые окна МФЦ для бизнесменов откроются в томских филиалах 7 банков

Единые окна Томского многофункционального центра (МФЦ) "Мои документы" откроются в Томске и Северске в филиалах семи банков, а также в помещении Фонда развития малого и среднего предпринимательства региона, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Томская область входит в число 34 регионов, участвующих в федеральном проекте "МФЦ для бизнеса". В октябре 2016 года в МФЦ "Мои документы" на проспекте Фрунзе в Томске открылись четыре специализированных окна, куда за это время обратились более семи тысяч предпринимателей.

"В единых окнах предприниматели смогут получить госуслуги, воспользоваться инструментами поддержки федеральных и региональных институтов развития, проконсультироваться по открытию и ведению бизнеса. Мы концентрируем всю информацию и услуги для бизнеса в одном месте, это поможет предпринимателям сэкономить время и финансовые ресурсы", – цитируется в сообщении замгубернатора по экономике Андрей Антонов.

По информации пресс-службы, всего в декабре откроются 13 новых единых окон. В Томске  – в Альфа-Банке (переулок 1905 года, 14/1), БИН банке (улица Белинского, 15-а), Промсвязьбанке (проспект Ленина, 82-б), Сбербанке (проспект Ленина, 44, улица Елизаровых, 2-а), Банке Уралсиб (проспект Фрунзе, 11-а), Томскпромстройбанке (проспект Фрунзе, 90), банке "Левобережный" (переулок Совпартшкольный, 13).

Еще два окна для бизнеса появятся в Фонде развития малого и среднего предпринимательства Томской области (улица Карла Маркса, 7, оф. 205/1). В Северске бизнесмены смогут воспользоваться услугами в трех единых окнах в Сбербанке (улица Победы, 27-а).

Как отмечается в сообщении, специализированные окна создаются в рамках внедрения целевой модели "Поддержка малого и среднего предпринимательства". Перечень услуг МФЦ для бизнеса при этом планируется увеличить с 40 до 70.