Молодежь из сел Томской области приглашают к участию в региональном конкурсе в сфере агроинноваций и агротехнологий

Конкурс социальных проектов «Агроинновации, трансфер аграрных технологий для повышения эффективности сельхозпроизводства» проводится в рамках программы по устойчивому развитию сельских территорий Томской области, рассчитанной до 2020 года. Инициатором его проведения выступает региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

Конкурс направлен на поддержку сельской молодежи и вовлечение в совместную творческую деятельность, повышение гражданской активности и формирование здорового образа жизни. К участию в нем приглашаются жители сел Томской области в возрасте от 14 до 35 лет. О своих кандидатах могут заявить коллективы организаций и учреждений, допускаются также проекты от самовыдвиженцев.

Конкурс проводится по трем номинациям:

  • Пути формирования инновационного потенциала молодежи;
  • Молодежное предпринимательство как механизм развития экономики села Томской области;
  • Проекты, стартапы молодых ученых и исследователей в АПК Томской области.

Заявки с описанием проектов необходимо предоставить в срок до 1 мая 2018 года на русском языке в редакторе Microsoft Word и в электронном варианте на любом носителе. Количество номинантов не ограничено.

Прием и регистрация заявок проводится региональным отделением Российского союза сельской молодежи по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 55, кааб. 603, тел. для справок (3822) 52-81-53, e-mail: apkchudinova@rambler.ru.

Итоги конкурса организаторы подведут с 5 по 20 мая 2018 г. Церемония награждения состоится в июне в рамках III Форума сельской молодежи Томской области. Победителям конкурса присваивается почетное звание в соответствующей номинации и вручаются ценные призы. Все финалисты получат дипломы и подарки.

Справка

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств гранта, предоставленного Администрацией Томской области по итогам конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты в 2017 году.

Скачать форму заявки