Сбербанк предлагает томскому малому бизнесу оформить кредит онлайн

Представители томского малого бизнеса, являющиеся клиентами Сбербанка, получили возможность оформлять кредит в интернет-банке "Сбербанк Бизнес Онлайн", сообщила пресс-служба банка.

Сообщается, что Сбербанк первым в РФ предложил малому бизнесу онлайн-кредитование. Теперь томские предприниматели-клиенты Сбербанка в соответствии со своими запросами в круглосуточном режиме могут подобрать различные варианты кредитования в интернет-банке "Сбербанк Бизнес Онлайн". Заявка на кредит и необходимые документы отправляются в электронном виде. Решение о выдаче кредита также принимается дистанционно.

"Мы стремимся сэкономить время наших клиентов и сделать максимально удобным их общение с банком. Поэтому мы решили упростить доступ к финансированию для предпринимателей. Кредит онлайн – это просто, быстро и удобно, поэтому мы убеждены, что клиенты оценят это нововведение", – приводятся в сообщении слова старшего вице-президента Сбербанка Анатолия Попова.

Уточняется, что если предприниматель не является клиентом Сбербанка, ему потребуется визит в банк для идентификации. По данным пресс-службы банка, число субъектов малого и среднего предпринимательства, которые обслуживаются в Сбербанке, в настоящее время превышает 2 миллиона. В 2017 году малому и среднему бизнесу выдано более 1,3 триллиона рублей, что на 60% больше, чем в 2016 году.

"Средняя ставка по кредитам снизилась с 12,7% до 11,2 % годовых. Каждый пятый кредит, выдаваемый малому бизнесу, – инвестиционный. Средний срок кредитования – 3,5 года", – уточняется в релизе.