Томская ТПП проведет трехдневную обучающую программу «Повышение конкурентоспособности экспортно-ориентированных СМСП»

С 25 по 27 июня 2018 года в Томской ТПП пройдет трехдневный семинар в рамках обучающей программы «Повышение конкурентоспособности экспортно-ориентированных СМСП».

  Участники программы смогут повысить свой уровень компетенций в способах повышения конкурентоспособности компании и продвижения товаров на международные рынки, международном маркетинге, сбытовой и коммуникационной политике на внешнем рынке, технике ведения деловых переговоров с зарубежными партнерами, управлении финансовыми ресурсами, механизмах защиты авторских прав на объекты интеллектуальной собственности, реализации экспортных контрактов, налогообложении ВЭД, таможенном оформлении экспортных грузов.

  Ведущий программы Травинский Петр Сергеевич – к.э.н., эксперт-практик в области внешнеэкономической деятельности и логистики с 35-летним стажем. В портфеле тренера опыт работы генеральным директором внешнеторговой компании, экспертом Комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ, членом рабочей группы при Федеральной Таможенной Службе РФ, преподавателем Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. П.С. Травинский является автором Программ МВА по ВЭД, многочисленных книг и пособий по различным аспектам ВЭД.

  Среди клиентов П.С. Травинского такие компании и организации, как ОАО «Ростсельмаш», ОАО «ГАЗ», ОАО «ТНК-ВР», ЗАО «VOLVO-Восток», ООО «МИШЛЕН русская компания по производству шин», ООО «Уралпромлизинг», ООО «ПЕПСИ-КО», представительство датской компании «Andreas Andresen»,ПАО «Роснефть», АО «Макфа», ООО «Русвинил», Торгово-промышленная палата РФ, Посольство Франции, центры поддержки экспорта ряда субъектов РФ и др.

  Мероприятие организовано Томской ТПП при поддержке областного Фонда развития МСП, Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области и Минэкономразвития России.

  Место проведения – конференц-зал Томской ТПП (г. Томск, ул. Красноармейская, 71а), время – с 10.00 до 18.00 с перерывом на обед.

  Участие в семинаре для представителей субъектов МСП Томской области и физических лиц БЕСПЛАТНОЕ. Регистрация участников обязательна.

  По окончании программы участники получат сертификаты.

  Вопросы и заявки на участие просим направлять в Центр развития ВЭД Томской ТПП Шипулину А.В. по электронной почте - aship@tomsktpp.ru или по тел./факсу (3822) 433-218

  Заявка на участие

Информация о проведение
Место проведения: 
конференц-зал Томской ТПП (г. Томск, ул. Красноармейская, 71а)
Дата проведения: 
25.06.2018 - 10:00