Регистрация индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с одним учредителем бесплатно и без уплаты государственной пошлины

Регистрация ООО и ИП в Городском центре поддержки малого и среднего бизнеса администрации города Томска

Порядок государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей определён Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Подать документы на регистрацию можно одним из нескольких способов представленных ниже:

1. Лично.
2. Через МФЦ. Предварительно составив пакет документов
3. Почтовым отправлением с объявленной ценностью при пересылке с описью вложения.
4. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через интернет-сервис ФНС России при подаче документов в электронной форме. При этом они должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью. Приказ ФНС России от 12.08.2011 N ЯК-7-6/489@
5. Через нотариуса. Только при личном обращении к нему заявителя за отдельную плату.
Заявление, представляемое в регистрирующий орган, удостоверяется подписью уполномоченного лица (заявителя).
 
Любой из этих способов приведёт к необходимому результату - регистрации. Однако, каждый посетитель Городского центра поддержки малого и среднего бизнеса имеет уникальную возможность зарегистрировать ИП или ООО с одним учредителем БЕЗ УПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ (800 руб. для ИП и 4000 для ООО) и абсолютно БЕСПЛАТНО!
 
Помимо значительной экономии денег, что очень важно для начинающего предпринимателя, человек экономит своё время, так как нет необходимости идти в налоговую инспекцию. Плюс ко всему, Городской центр поддержки при содействии АО «Деловая среда», в день регистрации формирует заявку на открытие расчётного счёта.
 
Телефон для справок: 8 (3822) 93 75 18