XII Международный фестиваль народных ремёсел «Праздник топора»

20 - 25 августа 2019 года в сельском парке «Околица» Томской области состоится XII Международный фестиваль народных ремёсел «Праздник топора» - крупнейшее в мире мероприятие в сфере народных ремёсел, как по количеству и географии мастеров, так и по посещаемости.

В 2019 году в основной состав фестиваля войдут 137 участников (98 - россияне и 39 иностранцы) из 23 стран мира, 20 регионов РФ, 7 районов Томской области. Впервые участниками МФНР «Праздник Топора» станут мастера из Литвы, Турции, Черногории, Португалии, Швейцарии и Армении. Ежегодно мероприятие посещает рекордное число зрителей - порядка 140 000 человек. В текущем году ожидается ещё большее число гостей, подготовлена масштабная программа фестиваля, рассчитанная на шесть дней.

Приглашаем принять участие в ярмарке граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, крестьянские фермерские хозяйства, индивидуальных предпринимателей, организаций, мастеров народных художественных промыслов.

Для участия в ярмарке заявки необходимо подать в отделы потребительского рынка администраций районов Города Томска по месту регистрации Вашей организации.

•          Администрация Кировского района, тел.: 563-735;

•          Администрация Ленинского района, тел.: 517-125;

•          Администрация Октябрьского района, тел.: 902-439;

•          Администрация Советского района, тел.: 545-078.

Участники ярмарки при реализации продукции должны соблюдать требования, установленные действующим законодательством.