XXI Межрегиональная выставка «Золотая осень. Урожай – 2019»

18-19 октября во Дворце зрелищ и спорта (г. Томск ул. Красноармейская, 126) состоится XXI Межрегиональная выставка «Золотая осень. Урожай – 2019».

Традиционно на главной аграрной выставке региона будут представлены передовые достижения в развитии сельского хозяйства и пищевой промышленности. Заявки на участие в ней подали уже более 200 экспонентов из Томской области и других регионов. Акцентами выставки станут продукты здорового питания, натуральная фермерская продукция.

Свои уникальные экспозиции представит каждый из муниципалитетов нашего региона. Районы презентуют продукцию местных брендов, традиционные блюда, старинные рецепты. Муниципальные экспозиции, созданные с учетом традиционных промыслов, сельскохозяйственных направлений, гастрономических традиций, станут участниками конкурса #СвоёСело.

На межрегиональной выставке «Золотая осень. Урожай – 2019» кроме того будут организованы ремесленные и кулинарные мастер-классы. На площади перед Дворцом зрелищ и спорта посетителям продемонстрируют новинки сельскохозяйственной техники, оборудования и технологий в АПК.

Предыдущая выставка-ярмарка «Золотая осень. Урожай – 2018» стала самой масштабной по количеству экспонентов и посетителей.  Свои товары и услуги в прошлом году презентовали более 200 организаций из Томской области и других регионов, гостями стали около 8 тысяч человек, а общая выручка от реализации предприятий-экспонентов составила 12,5 млн. рублей.

Организаторами выставки-ярмарки «Золотая осень. Урожай-2019» выступают администрация Томской области, департамент по социально-экономическому развитию села Томской области, департамент потребительского рынка администрации Томской области, региональная Ассоциация инновационного развития АПК и Аграрный центр Томской области.

Кроме того, Гости ежегодной выставки-ярмарки "Золотая осень – 2019", которая откроется во Дворце зрелищ и спорта Томска в пятницу, определят лучший региональный сыр и мясной деликатес, а также научатся готовить блины на кедровом молочке, лосятину с папоротником и деликатесы из тыквы. 

По данным пресс-службы томского агроцентра, межрегиональная агропромышленная выставка "Золотая осень. Урожай – 2019" пройдет 18 и 19 октября во Дворце зрелищ и спорта в Томске.

Ярмарочно-выставочные павильоны будут работать в пятницу и субботу с 10.00 до 19.00. Здесь можно будет приобрести свежую молочную, мясную, овощную и рыбную продукцию от ведущих сельхозпредприятий и фермерских хозяйств региона, а также мед, грибы, ягоды, дикоросы, кондитерские и ремесленные изделия.

Помимо этого, свои экспозиции развернут 10 муниципальных образований области. Они презентуют свои культурные особенности, продукцию местных брендов, традиционные блюда, старинные рецепты.

В субботу парк ремесел также ждет посетителей: учебные мастерские начнут работу с 10.00.

"Также оба дня (в пятницу и субботу) на площади перед Дворцом зрелищ и спорта можно будет увидеть новинки сельскохозяйственной техники, оборудования и технологий в АПК", – добавили в томском агроцентре.