Учеников 7-9 классов школ Томска приглашают на занятия в школе предпринимательства

13 ноября с 12:30 до 19:00 на базе ТГАСУ (ул. 79-й Гвардейской дивизии, 25) состоится урок школы предпринимательства InnoTEAM, где эксперты расскажут школьникам о развитии интеллектуальных транспортных систем.

В ходе мероприятия школьники погрузятся в тему территорий и транспортных систем, узнают о новых формах и интеллектуальных инструментах их развития. Также они научатся работать в команде, использовать креативное мышление и мозговой штурм для проектирования бизнес-идей, презентовать и аргументировать свои идеи. Обучение будет проходить под руководством бизнес-экспертов, которые подкрепят лекции практическими кейсами. Полученные навыки участники школы применят в деловой игре. Каждая команда сгенерирует три идеи и расскажет о них в формате «Презентация в лифте».

Напомним, 8 ноября в Томске стартовала серия мероприятий для школьников 7-9 классов под брендами школа предпринимательства «InnoTEAM» и бизнес-школа «SREDA». До 20 ноября в Томске для учеников организовано семь тематических мероприятий. Цель школы – сформировать предпринимательское сообщество среди школьников. Спикеры расскажут участникам, как создавать и развивать проекты в сфере агро- и аквахозяйства, персонализированной медицины, интеллектуальных транспортных систем, энергетики и ресурсосбережения, производственных технологиях. Участники школы обсудят с экспертами проблемы взаимоотношений человека с технологиями и социумом, техногенные, биогенные и социокультурные угрозы будущего. Подробнее о мероприятиях на сайте http://innoteam70.ru/

Всего по области пройдет 35 мероприятий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которые проведет «Фонд развития бизнеса» при поддержке томского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», образовательного центра «Сириус».

Дополнительная информация: 8-952-180-86-55 (Алена Алькова, пресс-секретарь «InnoTEAM»).