КРУГЛЫЙ СТОЛ «ОКАЗАНИЕ ФИНАНСОВОЙ И ГАРАНТИЙНОЙ ПОДДЕРЖКИ СТАРТАПАМ. КРЕДИТОВАНИЕ ПОД ЗАЛОГ ПРАВ НА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ»

Уважаемые коллеги!

 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" (АО "КОРПОРАЦИЯ "МСП") реализует широкий спектр программ поддержки субъектов МСП, осуществляющих свою деятельность в соответствии с 209-ФЗ и включенных в реестр Субъектов МСП. Особое внимание Корпорация МСП уделяет финансовой и гарантийной поддержке предприятий, внедряющих собственные технологические разработки в целях их промышленной реализации и дальнейшей эксплуатации. Для этих целей Корпорацией МСП разработана программа поддержки Стартапов. Признание проекта Стартапом позволяет субъектам МСП снизить долю участия в инвестиционном проекте с 20 до 10% от бюджета Проекта, а также обеспечить обязательства по привлекаемому финансированию до 100% за счет гарантии Корпорации МСП. Организация финансирования проектов осуществляется через дочернюю структуру Корпорации МСП: АО «МСП Банк» по программе субсидирования ставки Минэкономразвития в рамках Постановления № 1764 на срок до 10 лет и не превышает на текущий момент 8,25%.

     В рамках программ поддержки проектов субъектов МСП, реализуемых в области реализации инноваций, приглашаем Вас презентовать свои проекты и принять участие в круглых столах, планируемых к проведению в г. Томске 30 и 31 марта 2020 года.

   В рамках программы Вы сможете наглядно представить свои разработки для дальнейшего получения финансовой и гарантийной поддержки, ознакомиться с опытом реализации проектов в области внедрения технологий, получить информацию и контакты лиц, курирующих вопросы поддержки в Корпорации МСП и МСП Банке, а также принять участие в обсуждении вопросов практической реализации проектов и поддержки инновационной деятельности в Томской области.

      Регистрация на мероприятия по ссылке.