ОГБУ "Томское объединение ветеринарии" продолжает бесплатно оказывать услуги по искусственному осеменению коров в хозяйствах.

Жители Города Томска, ведущие личное подсобное хозяйство, крестьянское (фермерское) хозяйство, а также индивидуальные предприниматели  могут воспользоваться услугой по искусственному осеменению коров бесплатно.

Для этого необходимо предоставить заявку на оказание услуги в ОГБУ «Томское объединение ветеринарии» по адресу г. Томск, ул. Фестивальная, д. 9, телефон (8 3822) 903 983.

В день первичного оказания услуги граждане, ведущие ЛПХ, КФХ, ИП представляют Исполнителю заявление об оказании услуги по искусственному осеменению по форме, утвержденной Постановлением Администрации Томской области от 29.12.2017 № 482а «Об утверждении Порядка расходования местными бюджетами субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий по государственной поддержке сельскохозяйственного производства и внесении изменений в постановление Администрации Томской области от 08.02.2016 № 36а».

Гражданин, ведущий ЛПХ, дополнительно представляет выписку из похозяйственной книги, выданную не ранее одного месяца до дня первичного оказания услуги по искусственному осеменению.

КФХ, ИП дополнительно представляет заверенные копии:

- свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, выданного до 01.01.2017, или Листа записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

- отчета по форме № 3-фермер «Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота» за предшествующий год (за исключением КФХ, ИП, зарегистрированных в текущем году).

Заявление об оказании услуги по искусственному осеменению по форме, утвержденной Постановлением, граждане, ведущие ЛПХ, КФХ, ИП, представляют на каждую корову, имеющуюся в ЛПХ, КФХ, у ИП.