Субсидия юридическим лицам на финансовое обеспечение мероприятий по возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных гра

Департаментом труда и занятости населения Томской области с 23 августа по 1 октября 2020 года начинается прием заявок от юридических лиц на субсидию (Постановление Администрации Томской области от 07.08.2020 №386а):

1.1. по возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан;

1.2. по возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Постановление о порядке предоставления субсидий прикреплю ниже.

Размер возмещения работодателю затрат на каждого участника равен величине МРОТ в регионе (12130 руб.), увеличенной на районный коэффициент и сумму страховых взносов во внебюджетные фонды. Период занятости каждого гражданина (работника) должен составлять не более 3 месяцев.