Предпринимателям Томска необходимо внести данные о сотрудниках, работающих дистанционно, в общероссийскую базу вакансий «Работа в России»

В рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории региона, согласно распоряжению о режиме «повышенная готовность», руководителям предприятий и организаций рекомендовано перевести на дистанционный режим работы не менее 30% своих сотрудников.

В связи с эпидемиологическим режимом в регионе организован оперативный мониторинг ситуации на рынке труда. На портале информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» в разделе «Оперативный мониторинг занятости» реализована возможность предоставления работодателями информации об увольнении работников и введении режимов неполной занятости, а также временной удаленной работы.

Самостоятельно подать данные о режимах занятости в своих организациях могут предприниматели, зарегистрированные на Госуслугах и имеющие электронно-цифровую подпись.

В случае отсутствия электронно-цифровой подписи в базу вакансий «Работа в России», данные о режиме труда на предприятии могут внести специалисты службы занятости. Для этого работодателю необходимо создать личный кабинет в базе «Работа в России» через Госуслуги, и предоставить сведения в Центр занятости населения по месту регистрации предприятия.

Телефон «горячей линии» 8 (800)100-70-10