Проходит регистрация предприятий легкой промышленности на Бирже контрактного производства

Минпромторга России информирует о реализации проекта по включению предприятий легкой промышленности и индустрии моды регионов Российской Федерации в Биржу контрактного производства.

Проект реализуется с сентября 2020 г. при поддержке Правительства г. Москвы и развивается на IT-платформе Московского инновационного кластера – https://i.moscow/.

Целью проекта является создание актуальной базы российских производителей легкой промышленности и формирование площадки для контрактования напрямую с дизайнерами, ритейлерами, промышленными предприятиями, организациями социальной сферы. Производители имеют возможность стать исполнителями заказов или найти подрядчиков на выполнение непрофильных работ в рамках Биржи. Поиск заказов на Бирже осуществляется по всему перечню наименований производства одежды, обуви и галантерейных изделий, от небольших до крупных заказов.

Площадка включает несколько сотен потенциальных заказчиков и исполнителей для отрасли легкой промышленности. В дальнейшем это количество будет увеличиваться, в том числе благодаря информационной и рекламной поддержке Биржи и привлечению большего количества предприятий и организаций на площадку. Проект направлен на поддержку отечественных производителей и отрасли легкой промышленности, повышение импортозамещения.

Участие в проекте для российских предприятий легкой промышленности является бесплатным.

Для участия в проекте российским производителям в срок до 15 февраля 2021 г. необходимо пройти процедуры регистрации и аккредитации на Бирже контрактного производства по направлению «Легкая промышленность и индустрия моды» в качестве исполнителя, указав виды производимых работ, минимальные партии, информацию о производстве, имеющемся оборудовании и компетенциях.

Оператором Биржи по направлению «Легкая промышленность и индустрия моды» является ООО «Юниформ Ателье». По возникающим вопросам обращаться к Оператору по электронной почте: mic@uniform-atelier.ru, а также по телефонам:

Анастасия Ушкова, тел. +7 925 960 06 50,

Сандра Гарифуллина, тел. +7 903 520 75 15

По техническим вопросам:

Олег Караваев, тел. +7 904 543 10 42, эл. почта: karavaev@uniform-atelier.ru.

Приглашаем предприятий легкой промышленности региона войти в состав Кластера и стать участником Биржи контрактного производства!