ИП Зяблова Виктория

Виктория


Детский сад «Кот в шляпе» — наше семейное дело, — рассказывает его основатель Виктория Зяблова. — У нас подрастают дети, внуки, поэтому и возникла идея создания такого детского сада, в котором сотрудники будут работать с удовольствием, дети чувствовать себя комфортно, поскольку рядом не просто педагог, а друг и «наставник», и где родители будут активными участниками процесса.

В 2020 году, когда мы приняли решение, что точно будем открывать свой @det.sad.tomsk и начали работу в этом направлении, первым моим шагом был поиск финансовой поддержки от государства или фондов. Знакомые мне подсказали, что можно подать заявку на конкурс Первый шаг и получит 500 тыс.руб. на развитие бизнеса. На своем пути я слышала много ограничивающих установок: "Выигрывают только свои", "всё попилено", "есть спец. конторы, которые этим занимаются" и тд… Но во мне всё это только разожгло кураж - и понеслось с 01.09.2020 г. Я подала свою заявку на участие в конкурсе.

Первый шаг - это 500 000 руб. реальными деньгами! Я победила в конкурсе!

На самом деле, когда я стала разбираться в мерах поддержки для бизнеса, то увидела, как много всего классного, только в нашем Томске, а если копнуть шире ?! возможности! вот они! бери! пользуйся! Существуют различные меры поддержки для стартующего и действующего бизнеса, о чем консультируют и рассказывают в Городском центре поддержи малого и среднего бизнеса. 

Нам удалось открыть частный детский сад нового формата. Путь не простой, выматывающий и нелегкий - но это реально и есть выход из зоны комфорта, благодаря чему начинается стремительный рост в профессиональном смысле.

Дополнительная информация в данном разделе: