АСИ запустило конкурс по проектированию турмаршрутов "Открой свою Россию"

Дата проведения: 
С 05.07.2021 по 25.11.2021
Организатор: 
Агентство стратегических инициатив

Предпринимателей, работающих в сфере туризма, приглашают поучаствовать в конкурсе по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах Российской Федерации «Открой свою Россию».

Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит конкурс и акселерационную программу, с помощью которых организаторы хотят выявить впечатляющие локации и предпринимателей, обладающих потенциалом для привлечения туристов для дальнейшего проектирования на их основе концептуальных туристических маршрутов.

Председатель Конкурсной комиссии Всероссийского проекта — заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

По задумке АСИ всероссийский проект поможет развитию компетенций туристического предпринимательского сообщества и региональных управленческих команд, увеличению туристского потока в регион за счет повышения узнаваемости региональных достопримечательностей.

Прием заявок на конкурс завершится 26 июля 2021 года, после чего будет отобрано 90 маршрутов, которые будут дорабатывать 30 команд под руководством продюсеров впечатлений.

Все подробности об условиях участия в конкурсе Всероссийского проекта можно найти на сайте https://www.zagorizont.me/.

Контактное лицо — руководитель проекта Центра инициатив по развитию туризма, экологии и климату Харитонова Оюна Бурьяловна, +7 926 237-71-03, ob.kharitonova@asi.ru.