Предоставление субсидии в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг и их продвижением на внешний рынок

Администрация Города Томска в соответствии с постановлением администрации Города Томска от 19.09.2014 № 938 «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования «Город Томск» «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015 – 2025 годы» и постановлением администрации Города Томска от 14.10.2015 № 982 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг и их продвижением на внешний рынок (субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям), в 2015 – 2025 годах» (далее – Порядок) проводит прием заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг и их продвижением на внешний рынок (далее – заявки).

Уполномоченным органом по предоставлению субсидий от имени администрации Города Томска определяется управление экономического развития администрации Города Томска (634050, г. Томск, пер. Плеханова, д. 4; адрес электронной почты: sdi@admin.tomsk.rucog@admin.tomsk.ru; контактные номера: 525-102, 525-103, 525-106, 525-107, 991-261).

Целью предоставления субсидий является возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг и их продвижением на внешний рынок.

Максимальный размер субсидии, предоставляемой одному субъекту малого и среднего предпринимательства, не может превышать 80% затрат и 300 000 рублей одновременно.

Достигнутым результатом предоставления субсидий является количество мероприятий по продвижению продукции (товаров, работ, услуг), в которых приняли участие получатели субсидии.

К категории получателей субсидий относятся участники отбора, отвечающие требованиям статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, указанных в частях 3 и 4 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Перечень документов, входящих в состав заявки, установлен в приложении 1 к Порядку.

Документы представляются участником отбора непосредственно (лично) или через доверенное лицо не позднее даты окончания срока подачи заявок.

Требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, установлены абзацами 1 – 4 пункта 11 Порядка.

Объявление о сроках проведения отбора размещается в разделе «Конкурсы и субсидии» сайта.

Дополнительная информация в данном разделе: