Предоставление гранта социальным предпринимателям и предпринимателям в возрасте до 25 лет

Предприниматели, работающие для достижения общественно значимых целей или решающие социальные проблемы граждан, а также молодые предприниматели в возрасте до 25 лет включительно могут получить грант в целях финансового обеспечения расходов, связанных с реализацией проекта.

Кому подходит?

Cубъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в реестр социальных предпринимателей и/или молодые предприниматели в возрасте до 25 лет включительно.

Сумма

от 100 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

Условия поддержки

Софинансирование в размере не менее 25% от размера расходов, предусмотренных на реализацию проекта. Получатели гранта смогут направить средства на аренду и ремонт нежилого помещения, предназначенного для реализации проекта, приобретение или аренду оборудования, выплаты по передаче прав на франшизу, оформление результатов интеллектуальной деятельности, приобретение сырья, расходных материалов, комплектующих, необходимых для производства продукции и другие цели.

Прием документов до 20 сентября 2022

Заявку можно направить посредством данного сервиса, а также лично в Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области, расположенном по адресу г. Томск, пр. Кирова, 41.

С подробной информацией о проведении конкурсного отбора можно ознакомиться в Объявлении о проведении отбора.

Необходимые документы можно взять здесь

По всем вопросам вы можете обратиться к оператору меры поддержки Бугаева Татьяна Геннадьевна, тел. +7(3822)90-55-14