В Томской области пройдет мероприятие «День поля – 2023 в Томской области»

С 8 по 9 августа 2023 года отраслевое мероприятие «День поля – 2023 в Томской области» соберет представителей научно-исследовательских учреждений аграрного профиля, федеральных органов власти Российской Федерации, региональных органов власти Томской области, руководителей и агрономов ведущих предприятий отрасли для обмена мнениями, обсуждения актуальных проблем АПК.

Для участия в мероприятиях выставочной и деловой программы «Дня поля-2023 в Томской области», приглашаются начальники и специалисты управлений по социально-экономическому развитию села, управлений по экономической политике, главные агрономы, а также руководители и специалисты сельхозтоваропроизводителей муниципального образования, и  иные заинтересованные лица.

В первый день участники осмотрят демопосевы филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Томской области (поселок Ключи) и демонстрационные поля Сибирского НИИ сельского хозяйства и торфа и ООО «Сибирское зерно» (окрестности села Лучаново), посетят семеноводческий центр АФ «Межениновская» в селе Нащёково и участки производственных испытаний масличных и зерновых культур.

На второй день работы агрофорума гости соберутся в сельском парке «Околица», на территории которого будет работать выставка «Технологический суверенитет», где представят новую сельскохозяйственную технику и современные достижения АПК.  Здесь же пройдет конференция «Обеспечение технологического суверенитета в сельском хозяйстве», на которой собравшиеся обсудят актуальные проблемы и ключевые варианты развития отрасли.