Первый Томский фестиваль цветов

Дата проведения: 
С 03.09.2018 по 08.09.2018
Организатор: 
Администрация Города Томска
Контактная информация
Менеджер: 
Контактная информация : 
тел./факс: (3822) 67-53-76, 66-56-75, e-mail: mayakdk@mail.ru;

Приглашаем всех желающих поучаствовать в первом Томской Фестивале цветов!

С 3 по 8 сентября в Томске впервые пройдет фестиваль цветов с инсталляциями из природных материалов, а также выставкой-продажей продукции участников, мастер-классами от приглашённых экспертов, и культурно-развлекательной программой.

Цели Фестиваля:

- формирования экологической и эстетической культуры у горожан;

- популяризации флористического искусства;

- продвижения имиджа города, привлекательного для туристов и комфортного для проживания.

Арт-объекты на фестивале будут выполнены из живых цветов: они будут представлены и в срезанном виде, и посаженные в грунт. Также будут и декоративные элементы из искусственного материала, так как инсталляции могут быть выполнены в виде фото-зон, альпийских горок, флористических работ из цветов, грибов, ягод, кореньев, листьев и многого другого.

«Мероприятие будет проходить в рамках празднования Дня томича, поэтому все арт-объекты, изготовленные для фестиваля, будут украшать площадь Ново-Соборную до демонтажа всего праздничного оформления. 8 сентября, будут подведены итоги Фестиваля и состоится награждение конкурсантов, представивших лучшие композиции», – сообщают в пресс-службе.

На данный момент уже ведется прием заявок.

Для участия в Фестивале участникам необходимо направить в срок до 10 августа 2018 года заявку установленного образца и эскиз арт-объекта с указанием размеров (Приложение) на адрес электронной почты: mayakdk@mail.ru

Организаторами Фестиваля являются:

- Департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска;

- Муниципальное автономное учреждение «Дом культуры «Маяк» (далее - МАУ «ДК «Маяк», 634062, г.Томск, ул. Иркутский тр.86/1 тел./факс: (3822) 67-53-76, 66-56-75, e-mail: mayakdk@mail.ru;

- ООО «Зеленстрой»;

- Томское объединение предпринимателей (ТОП)

Форма заявки

Положение о фестивале