Конкурс на присвоение статуса «Городской центр поддержки малого и среднего бизнеса»

Дата проведения: 
С 10.09.2018 по 20.09.2018
Организатор: 
Администрация Города Томска
Контактная информация
Менеджер: 
Михайлова Наталья Сергеевна
Контактная информация : 
тел: 90-85-29,'эл. почта mnsr@admin.tomsk.ru

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении конкурса на присвоение статуса

«Городской центр поддержки малого и среднего бизнеса»

Администрация Города Томска в соответствии с постановлением администрации Города Томска от 19.09.2014 №938 «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования «Город Томск» «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2020 годы» и постановлением администрации Города Томска от 01.09.2015 №815 «О проведении конкурса на присвоение статуса «Городской центр поддержки малого и среднего бизнеса» объявляет о проведении конкурса на присвоение статуса «Городской центр поддержки малого и среднего бизнеса».

Цель проведения конкурса - выбор организации, осуществляющей функции муниципального центра поддержки предпринимательства муниципального образования «Город Томск» - городского центра поддержки малого и среднего бизнеса.

Организатором конкурса от имени администрации Города Томска выступает управление экономического развития администрации Города Томска (634050, г. Томск, пер. Плеханова, д. 4, каб.409).

Заявки на участие в конкурсе принимаются в комитете развития предпринимательства и инноваций управления экономического развития администрации Города Томска (пер. Плеханова, д. 4, каб.409, в рабочие дни с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00; телефон 90-85-29, 90-85-28).

Срок приема заявок на конкурс составляет 11 (Одиннадцать) календарных дней:

- начало приема заявок: 09:00 часов 10 сентября 2018 года;

- окончание приема заявок: 18:00 часов 20 сентября 2018 года.

Условия и порядок проведения конкурса установлены Положением о проведении конкурса на присвоение статуса «Городской центр поддержки малого и среднего бизнеса» (утверждено постановлением администрации Города Томска от 01.09.2015 №815 «О проведении конкурса на присвоение статуса «Городской центр поддержки малого и среднего бизнеса», (далее – Положение).

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие требованиямподпунктов 1-14 пункта 5.1 Положения и не относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, указанным в подпунктах 1-5 пункта 5.2 Положения.

Для участия в конкурсе подаются заявки в соответствии с пунктами 4.1, 4.3, 4.4 Положения.

Конкурсная комиссия рассматривает заявки на соответствие требованиям, установленным разделом 5 Положения, и принимает решение о допуске заявителей или об отказе заявителям в допуске к участию в конкурсе в соответствии с Положением. Заявители, которым отказано в допуске, в конкурсе не участвуют и их предложения конкурсной комиссией не оцениваются.

Конкурсная комиссия определяет победителя конкурса в соответствии с критериями, установленными в пункте 6.1 Положения.

В случае если несколько заявителей получили равное количество баллов в соответствии с рейтингом участников конкурса, составленным на основании критериев, установленных в пункте 6.1 Положения, победителем признается тот заявитель, чья заявка была подана раньше.

Конкурсная комиссия проводит заседание для подведения итогов конкурса в срок не более 45 (Сорока пяти) календарных дней со дня окончания приема заявок.

Результаты конкурса отражаются в протоколе заседания конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса, который должен содержать:

1) перечень заявителей, которым отказано в допуске к участию в конкурсе с указанием причин отказа;

2) перечень заявителей, заявки которых допущены к участию в конкурсе с указанием рейтинга заявки;

3) наименование победителя конкурса.

Сообщение о результатах конкурса размещается на Официальном портале муниципального образования «Город Томск» (http://admin.tomsk.ru) в срок не позднее 5 (Пяти) календарных дней со дня принятия распоряжения начальника управления экономического развития администрации Города Томска.

Организатор конкурса в течение 10 (Десяти) рабочих дней со дня проведения заседания конкурсной комиссии, на котором подведены итоги конкурса, письменно уведомляет заявителей, которым отказано в допуске к участию в конкурсе, с указанием причин отказа.

Присвоение победителю конкурса статуса «Городской центр поддержки малого и среднего бизнеса» оформляется распоряжением начальника управления экономического развития администрации Города Томска, на основании Заключения и протокола заседания конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса.

Указанное распоряжение начальника управления экономического развития администрации Города Томска утверждается в срок не более 10 (Десяти) рабочих дней после дня проведения заседания конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса.

Победитель конкурса в течение 40 (Сорока) календарных дней со дня подписания протокола о результатах конкурса заключает с администрацией Города Томска соглашение о функционировании городского центра поддержки малого и среднего бизнеса (форма соглашения прилагается).

Дополнительную информацию о конкурсеможно получить в комитете развития предпринимательства и инноваций управления экономического развития администрации Города Томска по телефону 90-85-29, либо направив запрос по электронной почте mnsr@admin.tomsk.ru.