Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с оформлением товарного знака

Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства

в целях возмещения части затрат, связанных с оформлением товарного знака.

Администрация Города Томска в соответствии с постановлением администрации Города Томска от 19.09.2014 № 938 «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования «Город Томск» «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2025 годы» и постановлением администрации Города Томска от 03.06.2019 № 430 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с оформлением товарного знака, в 2019 - 2025 годах» (далее – Порядок)  проводит прием заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с оформлением товарного знака (далее – заявки).

Уполномоченным органом по предоставлению субсидий от имени администрации Города Томска определяется управление экономического развития администрации Города Томска (634050, г. Томск, пер. Плеханова, д. 4; адрес электронной почты: sdi@admin.tomsk.rucog@admin.tomsk.ru; контактные номера: 525-102, 525-103, 525-106, 525-107, 991-261).

Цель предоставления субсидий - возмещение части затрат, связанных с оформлением товарного знака.

Максимальный размер субсидии, предоставляемой одному субъекту малого и среднего предпринимательства, не может превышать 90% фактически произведенных затрат и 150 000 рублей одновременно.

Результатом предоставления субсидий является количество зарегистрированных товарных знаков у получателя субсидии. Точная дата завершения и конечное значение результата предоставления субсидии устанавливаются в договоре о предоставлении субсидии.

Сетевой адрес страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на котором обеспечивается проведение отбора: https://www.admin.tomsk.ru/pgs/bcf.

К участию в распределении субсидий допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, отвечающие требованиям статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», а также требованиям, установленным пунктом 10 Порядка, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, указанных в частях 3 и 4 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Перечень документов, входящих в состав заявки, установлен в приложении 1 к Порядку.

Документы представляются заявителем непосредственно (лично) или через доверенное лицо не позднее даты окончания срока подачи заявок, указанной в объявлении.

Требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, установлены абзацами 1-4 пункта 11 Порядка.

 

 

ОТЧЕТНОСТЬ

Дополнительная информация в данном разделе: